Возрастное ограничение 18+

Черные выходные. На дорогах Курганской области погибли 8 человек и 17 получили травмы

19.16 Понедельник, 13 августа 2018
Минувшие выходные в Курганской области стали черными: 8 человек погибли и 17 получили травмы в одиннадцати ДТП. Беспечность взрослых погубила двух младенцев и покалечила еще двоих детей. Всего с 10 по 12 августа в регионе произошло 78 дорожных аварий, сообщает Госавтоинспекция Зауралья. Обстоятельства всех происшествий устанавливаются.

Самая тяжелая по последствиям авария произошла вечером 12 августа на территории Кургана. В ДТП погибли четыре человека и двое серьезно пострадали. Как сообщает ведомство, на 279-м километре трассы «Иртыш» 44-летний водитель AUDI 80, двигавшийся в направлении Омска, выехал на встречку и столкнулся с грузовиком VOLVO.

В результате аварии скончались до приезда скорой водитель AUDI 80 и трое его пассажиров: 30-летняя женщина и двое ее маленьких детей 2016 и 2017 годов рождения. Еще одна пассажирка — 7-летняя девочка — получила тяжелые травмы и была госпитализирована в детскую областную клиническую больницу им. Красного Креста. 31-летний мужчина, который находился на переднем пассажирском сиденье AUDI, тоже выжил, но получил тяжелые травмы. Его госпитализировали в 2-ю городскую больницу Кургана. Водитель грузовика не пострадал.

Как уточнили в Госавтоинспекции, детей перевозили без детских автокресел. В настоящее время по факту ДТП проводится доследственная проверка.

Утром того же дня в Варгашинском районе погиб водитель Chevrolet NIVA. На 31-м км автодороги Варгаши — Мостовское — Крутихинское мужчина не справился с управлением автомобиля, съехал с дороги и врезался в дерево. Он скончался до приезда скорой.

В Шумихинском районе вечером 11 августа на 137-м км дороги «Иртыш» произошло столкновение автомобилей Renault Fluence под управлением жителя Челябинской области и Renault Duster, за рулем которого сидел житель Кемеровской области. Челябинец от полученных трав скончался на месте аварии, его 60-летняя пассажирка получила травмы. Пострадали водитель Renault Duster и его маленький пассажир — ребенок 2017 года рождения. Еще один пассажир Duster — 30-летняя женщина — от полученных травм скончалась на месте. Младенец во время движения находился на руках матери.

Еще одну жизнь унесла авария на улице Бурова-Петрова в Кургане 10 августа. При перестроении с правой полосы на левую занесло автомобиль ВАЗ-2112 и выбросило на встречку, где произошло столкновение с Hyundai Solaris. В результате происшествия 25-летний пассажир ВАЗа погиб на месте ДТП. Водители отделались травмами.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK