Возрастное ограничение 18+

Конькобежец Виктор Ан готов выступать на Олимпийских играх 2018 года под нейтральным флагом

14.28 Среда, 6 декабря 2017
Шестикратный олимпийский чемпион по шорт-треку Виктор Ан заявил, что готов выступить на зимних Олимпийских играх 2018 года в южнокорейском Пхёнчхане в статусе нейтрального спортсмена. «Если Россия не будет бойкотировать Олимпиаду, я поеду на нее в нейтральном статусе. Я готовился к этому четыре года и попросту не могу сдаться сейчас», — сказал 32-летний спортсмен, передает Рёнхап.

Ан трижды становился олимпийским чемпионом под флагом Южной Кореи. В 2011 году он получил российское гражданство и завоевал ещё три золотые награды Игр.

Как напоминает «Спорт-Экспресс», 5 декабря исполком МОК принял решение дисквалифицировать Олимпийский комитет России, из-за чего сборная России не сможет выступить на Олимпиаде-2018 в Пхенчхане под своим флагом и гимном. Россияне получат допуск под олимпийским флагом и будут выступать под аббревиатурой OAR (Olympic Athlete from Russia) — олимпийский спортсмен из России.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK