Возрастное ограничение 18+

Власти Турции выдали ордер на арест более 300 военных

12.58 Среда, 29 ноября 2017
Турецкие силы безопасности проводят операцию по задержанию 360 человек, в том числе 343 военнослужащих, подозреваемых в связях с организацией оппозиционного исламского проповедника Фетхуллаха Гюлена (FETO), сообщает телеканал NTV со ссылкой на источник в правоохранительных органах. Все они проживают в Стамбуле и подозреваются в причастности к государственному перевороту в июле 2016 года.

Как отмечает KP.ru, ранее власти также выдали ордер на арест 82 бывших сотрудников министерства финансов Турции. Все они также подозреваются в связях с FETO. Кроме того, по обвинению в «нарушении конституции» и «попытке сместить правительство республики» был задержан сотрудник генконсульства США в Стамбуле Метин Топуз.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK