Возрастное ограничение 18+

Российского певца Дмитрия Хворостовского посмертно номинировали на «Грэмми»

10.57 Среда, 29 ноября 2017
Российский оперный певец Дмитрий Хворостовский, который скончался 22 ноября, вошел в число номинантов на премию «Грэмми». Отмечается, что Хворостовский и дирижёр Константин Орбелян вошли в категорию «Лучший классический сольный вокальный альбом» за диск «Свиридов: Отчалившая Русь».

Как отмечают «Известия», церемония вручения 60-й премии «Грэмми» пройдет 28 января в Нью-Йорке. Известно, что американский рэп-исполнитель Джей Зи лидирует в этом году по числу номинаций. Он выдвинут в восьми категориях, в том числе в самых престижных — «Запись года», «Альбом года» и «Песня года». В семи категориях претендует на награды рэпер Кендрик Ламар, за которым следует поп-певец Бруно Марс, представленный в шести категориях. Пять номинаций у американской R&B-певицы SZA.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK