Возрастное ограничение 18+

Египетский юрист заявил, что изнасилование является «национальным долгом» египтян

14.51 Четверг, 2 ноября 2017
Египетский юрист и адвокат Наби аль-Вахш заявил в эфире одного из телеканалов, что изнасилование является «национальным долгом» египтян, сообщает The Independent. Юрист возмутился внешним видом современных молодых девушек. В частности, ему не нравятся джинсы с рваной отделкой. По его мнению, «домогаться таких девушек — патриотический долг, насиловать их — долг национальный».

Такое заявление юрист сделал в ходе обсуждения египетского законопроекта о запрещении «распутства» для борьбы с проституцией. По словам аль-Вахша, девушки, которые обнажают части своих ног, когда носят рваные джинсы, сами приглашают мужчин к насилию над ними.

Ранее сообщалось, что Каир был признан самым опасным городом для женщин, поскольку там достаточно высок риск насилия, отмечает «Вести.ру».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK