Возрастное ограничение 18+

МИД Узбекистана проверяет информацию о подозреваемом в совершении теракта в США

11.19 Среда, 1 ноября 2017
Узбекистанские дипломаты проверяют информацию о задержанном по подозрению в совершении теракта в Нью-Йорке, который, по данным СМИ, является уроженцем республики, сообщил «РИА Новости» в среду представитель МИД Узбекистана.

Инцидент произошел во вторник в юго-западной части района Манхэттен. Грузовик выехал на велосипедную дорожку и проехал несколько улиц, сбивая велосипедистов. Большегруз врезался в школьный автобус. Сотрудники полиции открыли огонь по водителю грузовика, он был ранен, передают «Известия». Очевидцы и пострадавшие утверждают, что водитель выкрикивал: «Аллах акбар!»

Местные СМИ сообщают, что предполагаемый террорист — 29-летний выходец из Узбекистана, который ранее работал водителем Uber. По некоторым данным, он оставил в машине записку, адресованную ИГ (организация запрещена в РФ).

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK