Возрастное ограничение 18+

В России число бедных увеличилось почти до 22 миллионов человек

12.56 Среда, 9 сентября 2015
В России число бедных по итогам первого полугодия увеличилось до 21,7 млн человек, на 14,8% в годовом выражении, свидетельствуют данные Росстата. В первом полугодии 2014 года число бедных в России составляло 18,9 млн человек, или 13,1%, передает «Росбалт».

«Приведенные данные уже сейчас позволяют прогнозировать ощутимый рост бедности в 2015 году – фактически впервые с начала 2000-х годов. Даже при условии замедления негативной динамики в отношении доходов и инфляции показатели бедности по итогам текущего года существенно превзойдут прошлогодние», – отмечалось в опубликованном ранее отчете аналитиков Высшей школы экономики.

В Министерстве труда и соцзащиты ожидают, что по итогам года реальные располагаемые доходы россиян уменьшатся на четыре-пять процентов на фоне падения экономики и высокой годовой инфляции. ВВП РФ снизился на 3,5 процента, инфляция (август 2015 года к августу 2014 года) составила 15,8 процента, передает «РГ».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK