Возрастное ограничение 18+

Глава Минэкономразвития Улюкаев представил новый прогноз курса доллара

18.23 Вторник, 8 сентября 2015
Министерство экономического развития России пересмотрит прогноз по курсу рубля на 2015-2016 годы. Об этом сообщил глава ведомства Алексей Улюкаев. «Сейчас рубль будет чуть слабее, чем 61 рубль за доллар, и на 2015, и на 2016 год», – сказал он. В 2016 году ожидается некоторое ослабление рубля по сравнению с текущим из-за того, что цена на нефть предполагается на более низком уровне – в 50 долларов за нефть, отметил Улюкаев.

Также Улюкаев сообщил, что его ведомство ухудшит прогноз по развитию экономики России. Теперь в Минэкономразвития ждут, что по итогам 2015 года объем ВВП страны сократится больше чем на 3,3%. В конце августа прогноз по спаду ВВП в нынешнем году был ухудшен с 2,8 до 3,3%, передает РБК.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK