Возрастное ограничение 18+

Болгария подтвердила запрет на пролет российских грузовых самолетов в Сирию

17.30 Вторник, 8 сентября 2015
МИД Болгарии подтвердил во вторник закрытие своего воздушного пространства для пролета российских самолетов в Сирию, сообщило агентство Reuters со ссылкой на представительницу болгарского внешнеполитического ведомства.

«Министерство иностранных дел приняло это решение самостоятельно», – заверила официальный представитель МИД республики Бетина Жотева. Между тем в министерстве иностранных дел Греции признали, что получили от США требование закрыть воздушное пространство для российской авиации, доставляющей гуманитарную помощь Сирии.

По словам Жотевой, «мы (власти Болгарии) не дали разрешение на пролет российских военно-транспортных самолетов через территорию Болгарии в связи с тем, что у нас, на основании полученной информации, возникли обоснованные сомнения в том, что характер груза не соответствует заявленному», пишет «Вести.Ru».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK