Возрастное ограничение 18+

Сигналы тревоги, полученные от летевших над Россией самолетов, объяснили сбоем

16.26 Четверг, 12 октября 2023
Сегодня сразу от пяти пассажирских самолетов, летевших над Россией, поступил сигнал тревоги. Позже выяснилось, что сигналы были вызваны сбоем в электронной системе отслеживания авиалайнеров.

Как сообщает «ТАСС», сигналы тревоги сначала поступили от рейсов «Череповец – Москва», «Самара – Санкт-Петербург», «Петрозаводск – Москва», затем тревожный сигнал поступил от еще двух рейсов «Сабетта – Москва» и «Петрозаводск – Санкт-Петербург». При этом лайнеры не изменяли курс или высоту полета и продолжали путь.

По последним данным, все самолеты, от которых поступал сигнал, успешно сели в аэропортах назначения. А в авиационных службах сообщили, что тревожные сигналы были вызваны сбоем в приложении Flightradar24.

Телеграм-канал SHOT также отмечает, что сегодня это приложение якобы показало в небе над Москвой лайнеры европейских и американских авиакомпаний, которые сейчас не летают над Россией. Предполагается, что эти данные также стали результатом некорректной работы сервиса.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям Вечерних ведомостей быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Новости в Дзене» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости


Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK