Возрастное ограничение 18+

Глава Чувашии сообщил о двух случаях заражения сибирской язвой в регионе

12.32 Среда, 15 марта 2023
Фото: Юлия Медведева/Вечерние Ведомости
Глава Чувашии Олег Николаев сообщил, что в регионе выявлены два случая заражения сибирской язвой.

«Провели оперативное совещание по случаю заражения сибирской язвой двух жителей в Цивильском муниципальном округе. Накануне состоялась республиканская санитарно-противоэпидемиологическая комиссия. Важно, что жизни граждан ничего не угрожает. Все они госпитализированы с лабораторно подтвержденным диагнозом, получают все необходимое специфическое лечение», — написал глава региона в телеграм-канале.

По его словам, состояние пациентов средней степени тяжести, терапевтический прогноз благоприятный. Те, кто контактировал с зараженными, находятся под постоянным наблюдением и получают профилактическое лечение.

По словам главы региона, ситуация под контролем Роспотребнадзора, Госветслужбы и МВД. «Проводятся необходимые процедуры, выработан регламент действий по недопущению распространения инфекции», — заявил Николаев.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Аля Трынова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK