Возрастное ограничение 18+

В Красноярском поселке на месте бывшего детсада установили БМП

12.21 Среда, 15 марта 2023
Фото: страница администрации города Назарово в ВК
В красноярском поселке на месте бывшего детского сада установили БМП. Об этом сообщили муниципальные власти.

«Боевая машина пехоты появилась сегодня поздно вечером (во вторник, 14 марта — прим. ред.) на территории около дома №3 по улице Ленина в посёлке Бор. Раньше в этом месте располагался детский сад. Теперь начато обустройство памятной территории», — сообщается на официальной странице администрации города Назарово в ВК.

По данным чиновников, детский сад был снесен, несколько лет после этого территория была замусорена. «Летом активные назаровцы убрали остатки бетона и засыпали котлован, провели несколько субботников. Накануне специалисты компании ТСК произвели очистку территорию от снега», — сообщили в администрации.

Уточняется, что все работы «по демилитаризации» и транспортировке проводились под контролем депутатов. Боевую машину в город Назарово доставили из Козульки (Козулька — посёлок городского типа в Козульском районе).

В местных пабликах люди жалуются, что ранее им обещали на месте снесенного детсада обустроить детскую площадку. Между тем, многие жители решение властей одобрили. «Интересное событие в жизни города. Желательно видеонаблюдение в этом месте установить, чтобы любители сдачи металлолома не открутили детали машины», — написала под постом администрации одна из пользовательниц.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Аля Трынова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK