Возрастное ограничение 18+

Мужчина, устроивший стрельбу в жилом доме в Нижневартовске, арестован на 2 месяца

16.09 Пятница, 10 марта 2023
Фото: Андрей Гоголев/Вечерние Ведомости
Мужчину, который устроил стрельбу в многоэтажке в Нижневартовске и удерживал в квартире своего маленького сына, суд арестовал на два месяца.

Об этом сообщили в пресс-службе Нижневартовского городского суда. «По ходатайству следователя Нижневартовский городской суд избрал Широкову В., обвиняемому в совершении преступлений, предусмотренных статьей 317 Уголовного кодекса Российской Федерации, пунктами «г», «д» части 2 статьи 127 Уголовного кодекса Российской Федерации, меру пресечения в виде заключения под стражу на 2 месяца», — говорится в сообщении.

Речь идет о Владимире Широкове. Ранее стало известно, что мужчина был сотрудником учреждения, подведомственного мэрии Нижневартовска. Недавно он уволился. После инцидента его также исключили из «Единой России».

Напомним, около 7 утра 9 марта в дежурную часть поступило сообщение от женщины о том, что ее муж 1978 года рождения «находится в неадекватном состоянии, угрожает самоубийством и при этом заперся с ребенком в квартире, дверь никому не открывает», сообщили в главке МВД. При попытке вскрыть дверь сотрудниками МЧС мужчина произвел выстрел с балкона в воздух (по другим данным — было несколько выстрелов). В ходе переговоров полицейским удалось уговорить его сдаться и освободить трехлетнего сына.

Возбуждено уголовное дело по статьям о незаконном лишении свободы и о посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительного органа.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Аля Трынова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK