Возрастное ограничение 18+

Власти РФ могут ввести заградительные пошлины на нефть до конца недели

17.07 Среда, 31 октября 2018
Заградительные экспортные пошлины на нефть могут быть введены уже на этой неделе, если правительству не удастся договориться с нефтяниками о мерах стабилизации на топливном рынке. Об этом заявил премьер Медведев на заседании правительства, передают «Ведомости».

«Здесь два варианта. Вариант номер один — это соглашение с нефтяными компаниями о том, как они будут работать, соблюдая правила игры, что называется, но и, соответственно, контролируя уровень цен. А второй вариант — это введение так называемых заградительных пошлин», — отметил глава правительства.

Как напоминает РБК, крупнейшие нефтяные компании весной согласились заморозить цены на заправках, а правительство в ответ снизило акцизы на бензин и дизель. С 1 января акцизы увеличатся в полтора раза. Кроме того, вырастет ставка НДС — с 18 до 20 %.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK