Возрастное ограничение 18+

СМИ сообщили о задержании причастных к утечке данных о Петрове и Боширове

16.25 Вторник, 30 октября 2018
ФСБ задержала российского пограничника, который, вероятно, продал информацию о заграничных поездках Александра Петрова и Руслана Боширова, обвиненных в отравлении полковника ГРУ Сергея Скрипаля. Об этом сообщил «Росбалт» со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией. По данным агентства, за «короткий период» сотрудники ФСБ провели более 60 мероприятий, направленных на остановку утечек выписок из баз данных.

Ранее Беллингкэт и издание Инсайдер сообщили, что Петров – это военный врач Александр Мишкин. Утверждалось, что ГРУ завербовало его еще во время учебы в Медицинской академии. Боширова называют полковником ГРУ Анатолием Чепигой.

Как напоминает lenta.ru, Великобритания в сентябре официально обвинила Петрова и Боширова в нападении на семью Скрипалей. Лондон заявил, что оба работают на российскую военную разведку и операция с большой долей вероятности была санкционирована Кремлем.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK