Возрастное ограничение 18+

Ультиматум Медведева: премьер пригрозил нефтяникам запретительными пошлинами

19.22 Понедельник, 29 октября 2018
Глава Правительства РФ Дмитрий Медведев в ходе совещания по долгосрочной программе развития РЖД до 2025 года дал поручение Минэнерго и курирующему ТЭК вице-премьеру Дмитрию Козаку в течение двух дней провести консультации с нефтяными компаниями на предмет подготовки и принятия соглашения по поддержанию цен на нефтепродукты на внутреннем рынке. В случае если в течение этого времени договориться и заключить соглашение не удастся, премьер пригрозил введением запретительных экспортных пошлин.

«Я хотел бы, чтобы министерство энергетики и непосредственно курирующий вице-премьер провели в ближайшие несколько дней консультации с нашими нефтяными компаниями, где вы бы договорились о том, что будет подготовлен и принят план работы и режимное соглашение по поддержанию сложившихся цен на нефтепродукты на внутреннем рынке. Либо буквально в ближайшие дни мне придется подписать решение о том, чтобы ввести запретительные пошлины на нефть и нефтепродукты для того, чтобы ситуация на рынке была более стабильна», — сказал Дмитрий Медведев.

По его словам, несмотря на принимаемые меры, в ряде случаев наблюдается рост стоимости бензина.

«Я прошу в ближайшие два дня все консультации провести и доложить», — резюмировал Медведев.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK