Возрастное ограничение 18+

Бельгия выслала в США китайского чиновника, обвиняемого в шпионаже

16.57 Четверг, 11 октября 2018
Бельгия экстрадировала в США сотрудника Министерства внутренней безопасности Китая, которого арестовали в апреле по запросу американских властей. Об этом сообщает Министерство юстиции страны.

Из обвинительного заключения Министерства юстиции США следует, что гражданин КНР пытался заполучить «торговые ноу-хау и другую конфиденциальную информацию от ведущей американской компании в аэрокосмической сфере». Об этом заявил помощник министра юстиции по вопросам национальной безопасности Джон Демерс, передает rg.ru.

В Минюсте утверждают, что мужчина является «сотрудником китайской разведки» и занимает пост заместителя одного из отделов управления безопасности провинции Цзянсу.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK