Возрастное ограничение 18+

Устроивший стрельбу на кибертурнире во Флориде геймер страдал психическими расстройствами

16.39 Вторник, 28 августа 2018
Геймер Дэвид Катц, застреливший трех человек во время турнира по видеоигре во Флориде, страдал психическими расстройствами. «Документы из архивов штата Мэриленд свидетельствуют о том, что, когда он был подростком, его дважды направляли в психиатрическую больницу. Ему выписывали лекарства, предотвращающие приступы психоза, а также антидепрессанты», - передает агентство Associated Press. Эти данные следуют из документов о разводе родителей Катза. В них также говорится, что они не могли договорится о том, как заботиться о проблемном сыне. При этом отец утверждал, что его жена преувеличивает симптомы психического заболевания подростка.

Как напоминает «Интерфакс», 26 августа Кац открыл огонь во время соревнований по киберспорту в центре города Джексонвилл в штате Флорида. В результате стрельбы погибли два человека, 11 пострадали. Сам стрелявший после содеянного покончил с собой.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK