Возрастное ограничение 18+

В Мексике в результате крушения пассажирского лайнера пострадали 98 человек

17.31 Среда, 1 августа 2018
В результате крушения самолета Aeromexico в мексиканском штате Дуранго госпитализированы 98 человек. Об этом сообщил на своей странице в Twitter министр связи и транспорта Мексики Херардо Руис Эспарса. Ранее спасатели сообщали о 85 пострадавших.

Как отмечает gazeta.ru, пилоты, едва оторвав самолет Embraer 190 от взлетно-посадочной полосы, из-за сильного дождя не справились с управлением и решили вернуться на землю, чтобы переждать непогоду. Однако попытка посадить самолет закончилась тем, что лайнер дважды ударился о поверхность, буквально вспахав левым крылом землю, после сильного порыва бокового ветра. Все 103 человека, находившиеся на борту, выжили. Пассажиры выбирались из самолета через образовавшийся проем. Десятки людей ринулись к ближайшему шоссе.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK