Возрастное ограничение 18+

Глава МИД РФ Лавров назвал слова Трампа о зависимости Германии от России «чистой воды идеологией»

17.28 Пятница, 13 июля 2018
Высказывание президента США Дональда Трампа о зависимости Германии от России в энергетической сфере из-за проекта «Северный поток – 2» — это «чистой воды идеология». Об этом в эфире программы Larry King Now на телеканале RT America заявил министр иностранных дел России Лавров.

«В основе свободного рынка лежит честная конкуренция. И когда министр энергетики США Рик Перри заявляет, что проект «Северный поток-2» необходимо остановить, это уже никакая не экономика и не конкуренция, а чистой воды идеология», — сказал глава МИДа.

Ранее президент США Дональд Трамп заявил, что Германия является заложницей России из-за соглашения о строительстве трубопровода «Северный поток – 2», напоминает iz.ru.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK