Возрастное ограничение 18+

Федеральный суд Нью-Йорка запретил Трампу блокировать подписчиков в Twitter

16.50 Четверг, 24 мая 2018
Федеральный суд Нью-Йорка запретил американскому президенту Дональду Трампу блокировать пользователей в Twitter, поскольку это нарушает Первую поправку к Конституции США.

Суд в Нью-Йорке решил, что личный блог президента США Дональда Трампа в Twitter является публичной площадкой, а блокировка отдельных граждан на нем — дискриминацией. В соответствии с решением Трамп должен снять ранее наложенную на некоторых читателей блокировку.

Как отмечает «Эхо Москвы», Минюст США с таким решением суда не согласен. Министерство настаивает на том, что глава Белого дома вправе сам выбирать аудиторию в соцсетях. К тому же блокировка никак не мешает пользователям продолжать читать твиттер Трампа. Представитель министерства отметил, что обсуждение этой ситуации еще возобновится.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK