Возрастное ограничение 18+

Порошенко раскрыл планы Украины по использованию Крымского моста

11.08 Суббота, 19 мая 2018
18 мая, на мероприятии, приуроченном ко Дню борьбы за права крымско-татарского народа и Дню памяти жертв геноцида крымско-татарского народа, состоявшемся на Софийской площади в Киеве, президент Украины Петр Порошенко заявил о том, что после восстановления суверенитета Украины в Крыму Киев планирует использование моста через Керченский пролив «для связей с Кубанью». Сообщение об этом размещено на сайте президента Украины.

«Уверен, агрессор понесет ответственность и за незаконное строительство Керченского моста, и за другие преступления. А Украина после восстановления своего суверенитета в Крыму использует его (мост) для связей с Кубанью, где, кстати, живет также большое количество украинцев», — заявил политик, не забыв в очередной раз заметить, что россиянам, по его мнению, эта конструкция может «пригодиться как дорога для отступления».

Также в ходе своего выступления президент Украины обвинил Россию в вытеснении с территории Крыма «крымских татар и этнических украинцев».

«Оккупанты, нарушая международное право, наполняют полуостров мигрантами из российской глубинки. Этноцид, запрет меджлиса (Меджлис крымско-татарского народа признан в России экстремистской организацией, деятельность организации запрещена в 2016 году. — Прим.), притеснения сознательных украинцев и крымских татар, постоянные обыски, запугивания, физическое и психологическое давление, аресты, бесследное исчезновение людей — все это современные будни российской оккупации Крыма», — подчеркнул Порошенко.

Фото: news.bigmir.net

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK