Возрастное ограничение 18+

В Китае арестовали женщину, усыновившую 118 детей

13.52 Понедельник, 7 мая 2018
Власти города Уань провинции Хэбэй отправили под арест по подозрению в совершении уголовных преступлений Ли Лицзюнь, которая прославилась на всю страну усыновлением 118 детей. Об этом сообщает Global Times. Власти инкриминируют ей совершение ряда уголовных преступлений, в том числе шантаж и нарушение общественного порядка.

Также было решено закрыть частный детский дом в Уани. Проживавших там 74 детей отправили на медобследование в больницу. Кроме того, будут заморожены счета женщины на $3,1 млн, находящиеся в банке в Шанхае.

Как напоминает rg.ru, Ли Лицзюнь начала усыновлять детей в 1996 году и основала частный приют «Деревня любви» в 2007 году. Деятельность женщины, которая называла себя миллионером, активно освещалась в СМИ, благодаря чему она прославилась на всю страну.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK