Возрастное ограничение 18+

Суд Лондона может отменить арест Джулиана Ассанжа

17.13 Пятница, 26 января 2018
Суд Лондона сегодня рассмотрит прошение создателя сайта WikiLeaks Джулиана Ассанжа об отмене ордера на арест, информирует Reuters.

Адвокаты Ассанжа призвали суд отменить ордер на его арест в связи с тем, что прокуратура Швеции ранее прекратила следствие по его делу, решение суда ожидается не ранее следующей недели, передает «РИА Новости».

В британской прокуратуре не исключают, что в случае положительного решения Ассанж сможет покинуть территорию посольства Эквадора.

В 2012 году Ассанж попросил убежища в эквадорском посольстве в Лондоне из-за обвинений в принуждении к действиям сексуального характера в Швеции. Ассанж отверг обвинения, назвав их политически мотивированными. Основатель WikiLeaks выразил опасения, что Швеция депортирует его в США, где ему грозит до 35 лет лишения свободы или смертная казнь за публикацию секретных документов Госдепартамента, сообщает «АиФ».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK