Возрастное ограничение 18+

В МИД Украины заявили, что не станут забирать военную технику из Крыма

13.03 Вторник, 23 января 2018
Украина не станет забирать военную технику из Крыма, власти страны отказались обсуждать с Россией возможную передачу военных судов из Крыма, об этом заявил глава украинского МИДа Павел Климкин.

Как передаёт RT со ссылкой на украинские СМИ, дипломат заявил: «Вы все прекрасно понимаете этот трюк России — показать, что у нас относительно оккупированного Крыма идёт какой-то диалог. У нас нет никакого диалога по любым вопросам, касающимся статуса Крыма, и мы не будем делать никаких вещей, которые могут ослабить нашу политическую или юридическую позицию».

Ранее Путин заявил о готовности РФ передать Украине военную технику из Крыма. По его словам, речь идет о десятках кораблей и боевых самолетов, которые Россия готова помочь транспортировать в Одессу, а оттуда их могут забрать украинские военные, сообщает РИА «Новости».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK