Возрастное ограничение 18+

Гордума Екатеринбурга приняла отчет мэра о проделанной за год работе

16.22 Вторник, 20 июня 2023
Фото: Владислав Постников / Вечерние ведомости
Сегодня, 20 июня, депутаты городской думы Екатеринбурга приняли отчет мэра Алексея Орлова о проделанной за год работе.

«Все поставленные задачи выполнены»,

– так охарактеризовал свою работу Орлов.


Глава города в своем выступлении перед депутатами озвучил параметры социально-экономического развития Екатеринбурга за последний год и итоги своей работы за чуть больший период. Он упомянул, что за четыре года в уральской столице построено восемь школ.

По словам Орлова, безработица в Екатеринбурге снизилась до рекордных 0,44%, убыль населения за год сократилась в 4,5 раза, капремонт проведен в 162 домах, 310 лифтов заменены на новые.

Одним из достижений мэр назвал строительство трамвайной ветки в Академический, которую обещают запустить в этом году. Также, по его словам, Екатеринбургу предварительно одобрили покупку 60 новых трамвайных вагонов по федеральной программе обновления общественного транспорта. Значительную часть вагонов должны направить на обслуживание ветки в Академический.

За принятие отчета мэра проголосовали все депутаты кроме двух: Константин Киселёв («Яблоко») и Ира Овчинникова («Единая Россия») при голосовании воздержались.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK