Возрастное ограничение 18+

Первого замглавы Каменска-Уральского оштрафовали за нарушения при содержании дорог

11.21 Вторник, 20 июня 2023
Иллюстрация: Андрей Гоголев / Вечерние ведомости
Первого заместителя главы Каменска-Уральского оштрафовали за несоблюдение требований законодательства по обеспечению безопасности дорожного движения.

Как рассказали «Вечерним ведомостям» в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, во время проверки в Каменске-Уральском на отдельных участках выявлены многочисленные нарушения требований закона при содержании дорог. Среди нарушений – отсутствие горизонтальной дорожной разметки, дорожных светофоров типа «П 1», дублирующих дорожных знаков, вертикальной дорожной разметки и пешеходных ограждений перильного типа. При этом зафиксировано наличие дорожных знаков, не предусмотренных проектом организации дорожного движения.

Прокуратура в отношении первого заместителя главы администрации городского округа возбудила дело об административном правонарушении по части 1 статьи 12.34 (несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при содержании дорог).

Мировой судья судебного участка № 2 Синарского судебного района Каменска-Уральского по результатам его рассмотрения оштрафовал чиновника на 20 тысяч рублей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK