Возрастное ограничение 18+
В Свердловской области отменили режим ЧС из-за затопленных полей
Фото: Владислав Постников / Вечерние ведомости
В Свердловской области отменили режим ЧС, который действовал в 37 муниципалитетах в отношении сельхозземель после паводков. Его ввели, чтобы аграрии могли получить страховые выплаты за потерянный урожай и избежать санкций по полученным из бюджета субсидиям и грантам.
Он также добавил, что отмена режима чрезвычайной ситуации не означает, что аграрии больше не будут получать помощь.
«За месяц специалисты свердловского МинАПК совместно с муниципалитетами и сельхозпроизводителями провели обследование пострадавших посевов, собрали подтверждающие документы и оценили причинённый непогодой ущерб»,
– сообщил глава региона Денис Паслер.
Он также добавил, что отмена режима чрезвычайной ситуации не означает, что аграрии больше не будут получать помощь.
«Работа будет продолжена, а собранные материалы станут основой для решения вопросов, связанных с предотвращением потерь аграриев от стихии»,
Мероприятие для возрастной категории 18+
– уточнил губернатор.
Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям Вечерних ведомостей быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Новости в Дзене» и «Google Новости».
Поддержать редакцию
В Свердловской области объявили режим «беспилотной опасности»
08 октября 2026
08 октября 2026


В Екатеринбурге завершили обсуждение проекта новых изменений в Правила благоустройства
В Екатеринбурге намерены восстановить исторические ворота и ограду усадьбы Жолобова
Навес для богослужений и новые дорожки планирует сделать Екатеринбургская епархия у Мемориала Романовых