Возрастное ограничение 18+

Екатеринбуржцы возмущаются вырубкой деревьев в центре города

10.40 Вторник, 28 марта 2023
Фото: Главный канал Екатеринбурга
В Екатеринбурге местные жители не досчитались деревьев на улице Карла Либкнехта около Уральского государственного аграрного университета.

Телеграм-канал «Главный канал Екатеринбурга» пишет, что около вуза вырубили деревья. При этом деревья на территории УрГАУ за ограждением сохранились. Ранее деревья вырубали возле Дома печати.

Екатеринбуржцы возмущаются тем, что в городе становится все меньше деревьев. Однако в мэрии Екатеринбурга заявляют, что решение о вырубке деревьев на улице Карла Либкнехта было обоснованным.

«По информации администрации Кировского района, решение о сносе деревьев возле Сельхозакадемии принято поле проведения обследования подпорной стенки на улице Карла Либкнехта. По данным технических специалистов в последнее время она начала изменять геометрию, появились трещины. В ходе обследования установлен, что изменения произошли из-за разрушения стенки корнями деревьев, которые росли над ней. Комиссией было принято решение о сносе деревьев. Рассматривается вариант замены их насаждениями с менее развитой корневой системой. Например, кустарниками. В 2024-м году запланирована их высадка ближе к тротуару», – пояснили в мэрии.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK