Возрастное ограничение 18+

Под аккомпанемент Вадима Самойлова ХК «Автомобилист» уступил в Екатеринбурге «Трактору»

22.52 Пятница, 3 февраля 2023
Фото: Пресс-служба ХК «Автомобилист»
3 февраля «Автомобилист» встретился в матче регулярного чемпионата КХЛ с челябинским «Трактором». День матча был объявлен «Днём Уральского рока», а игра прошла при переполненных трибунах. Символическое первое вбрасывание сделал «Дедушка Уральского рока» Александр Пантыкин, а в перерывах на трибунах в живую выступил экс-музыкант «Агаты Кристи» Вадим Самойлов.


Фото: пресс-служба ХК «Автомобилист»


Все шайбы были заброшены во втором периоде. В начале двадцатиминутки гости дважды за две минуты поразили ворота Игоря Бобкова. Счёт открыл Пётр Хохряков, подправивший траекторию полёта шайбы после броска финского нападающего «Трактора» Тему Пулккинена. А затем Максим Шабанов после передачи Никиты Тертышного отправил вторую шайбу в ворота екатеринбуржцев.


Специально для матча была выпущена «музыкальная» форма. Фото: пресс-служба ХК «Автомобилист»


Через полминуты после пропущенной шайбы «Автомобилист» заработал большинство, которое сумел реализовать — Стефан Да Коста на 7-й минуте периода скинул шайбу в центр, откуда Сергей Широков в касание щёлкнул по воротам Устименко, шайба попала в штангу и отскочила за спину вратаря «Трактора», где Кёртис Волк переправил её за линию ворот. Счёт 1:2 продержался до конца матча.


Тренерский штаб «Автомобилиста» по случаю «Дня Уральского рока» накинул кожаные куртки. Фото: пресс-служба ХК «Автомобилист»


«Автомобилист» с 73 очками занимает третье место в Восточной конференции. Впереди идут «Сибирь» и «Ак Барс», у которых по 75 очков и на один сыгранный матч больше.


Фото: пресс-служба ХК «Автомобилист»


К слову, три года назад на матче, приуроченном ко «Дню Уральского рока», выступал младший из братьев Самойловых – Глеб, со своей группой The Matrixx – тогда «Автомобилист» одержал яркую победу со счётом 6:5. Возможно, выступление автора большинства текстов и музыки к песням «Агаты Кристи» приносит екатеринбургскому клубу больше удачи.

Свой следующий матч «Автомобилист» проведёт на арене КРК «Уралец» против подмосковного «Витязя» 7 февраля.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Владислав Постников © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK