Возрастное ограничение 18+

В детском саду в Екатеринбурге работал мужчина, судимый за хранение наркотиков

14.51 Пятница, 3 февраля 2023
Иллюстрация: Юлия Медведева / Вечерние ведомости
В одном из детских садов в Кировском районе Екатеринбурга работал сотрудник, ранее судимый за преступление в сфере незаконного оборота наркотиков.

Как сообщили «Вечерним ведомостям» в пресс-службе областной прокуратуры, во время проверки обнаружилось, что в муниципальном детском саду работает мужчин, который ранее был судим по части 2 статьи 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка наркотических средств).

«В соответствии со ст. 351.1 Трудового кодекса Российской Федерации, к трудовой деятельности в сфере образования, воспитания и развития несовершеннолетних не допускаются лица, имеющие или имевшие судимость, подвергающиеся или подвергавшиеся уголовному преследованию», – отмечают в надзорном ведомстве.


Прокуратура внесла заведующей детского сада представление об устранении нарушений. В результате работника уволили по соглашению сторон.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK