Возрастное ограничение 18+

В Google Maps начали массово меняться названия екатеринбургских школ

18.21 Суббота, 16 октября 2021
Иллюстрация: Юлия Медведева / Вечерние ведомости
В Екатеринбурге неизвестные начали менять названия учебных заведений города на картах «Google Maps». Предположительно, это могут быть сами учащиеся.

Самым популярным названием стало «школа Мишки Фредди», вероятно, это отсылка к персонажу хоррор-игры «Five Nights at Freddy’s». Любопытные названия получили и другие школы. Например, школа №48 стала «заслужила» имя Артура Пирожкова, у школы №95 появилось название «школа им. Полковника Бебрянских войск Бустеренко», а школа №79 стала называться «школой имени рыбки».


Скриншот: с сайта «google.maps»

Однако уже сейчас своеобразные названия стали пропадать. По словам специалистов «Google Maps», изменить информацию об учебном заведении может любой пользователь, пишет портал «Е1».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK