Возрастное ограничение 18+

Свердловских автовладельцев предупредили о гололеде

11.48 Суббота, 9 октября 2021
Фото: Управление ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области
Сотрудники ГИБДД Свердловской области напомнили водителям о необходимости смены резины и предупредили о гололеде. По данным синоптиков Уральского гидрометцентра, в регионе в ближайшее дни ожидается дождь с мокрым снегом.

«Чтобы избежать аварийных ситуаций желательно быть готовыми к изменению погодных условий, автовладельцам следует как можно скорее решить вопрос со сменой резины», – сообщили в УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области.

Именно в период меняющихся погодных условий автоинспектора отмечают высокий рост ДТП, в том числе с пострадавшими. Сотрудники ГИБДД напоминают о соблюдении безопасного скоростного режима, дистанции и бокового интервала между автомобилями.

«При выпадении осадков необходимо снижать скорость до минимума, чтобы в случае возникновения опасности для движения иметь возможность предотвратить дорожно-транспортное происшествие», – рассказали в свердловской Госавтоинспекции.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK