Возрастное ограничение 18+

Для благоустройства Литературного квартала в Екатеринбурге придётся делать коктейль из двух концепций

20.35 Среда, 22 сентября 2021
Фото: S&P Ландшафтный дизайн
Некоторой несправедливостью веяло от вчерашней новости о том, что реконструировать Литературный квартал доверят строительному бюро «Гордеев и Демидов». Получалось, что администрация Екатеринбурга опять проигнорировало мнение горожан, которые выбрали проект от архитектурного бюро S&P (Sztuka & Partners). Зачем, в таком случае, нужно было объявлять голосование за одну из 4 представленных концепций реконструкции исторического места?

Но сегодня справедливость почти восторжествовала. Нет, мэрия не отказалась от первого своего решения в пользу народного выбора. Однако, и от концепции S&P отказываться не будут. Архитекторам двух бюро предстоит придумать, как совместить оба проекта, так чтобы в жизнь воплотились идеи и из того, и из другого. Насколько это получится гармонично – большой вопрос. Градозащитники, многие из которых вообще не в большом восторге от предстоящих новшеств, надвигающихся на старинные улочки, напряглись ещё больше.

Реконструкция территории в границах улиц Пролетарская – Первомайская – Толмачева и Клары Цеткин намечена на 2022-ой год.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK