Возрастное ограничение 18+

В Нижнем Тагиле назвали причины огромных очередей в детских поликлиниках

16.09 Вторник, 21 сентября 2021
Иллюстрация: Юлия Медведева / Вечерние ведомости
Накануне в Нижнем Тагиле родители пожаловались на огромные очереди в детской поликлинике №5. Сегодня в пресс-службе детских поликлиник прокомментировали эту ситуацию, объяснив ее ростом заболеваемости и дефицитом кадров.

Как рассказали АН «Между строк», из-за сезонного подъема заболеваемости ОРВИ нагрузка на врачей сильно выросла. Другой причиной стал недостаток специалистов. Медикам приходится работать в две смены.

«На прошлой неделе количество обращений увеличилось в разы. Ежедневно принимается в районе 1000 обращений для вызова врача на дом, и это только в двух поликлиниках — на Гальянке и Вагонке», — объяснила изданию специалист по связям с общественностью детских поликлиник Нижнего Тагила Евгения Волкова.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK