Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге около Зеленой рощи построят новый парк

13.52 Вторник, 3 августа 2021
Парк Галицкого в Краснодаре. Фото: Владислав Постников
В Екатеринбурге построят новый парк, который расположится на месте Аллеи Дворца Спорта от КРК «Уралец» до улицы 8 Марта между Зеленой рощей и улицей Большакова. Проектировать его будет немецкое архитектурное бюро GMP, которое создавало знаменитый парк Галицкого в Краснодаре.

Новый парк объединит всю инфраструктуру, которая есть на данной территории: заброшенную больницу, Академию единоборств РМК, КРК «Уралец» и Ново-Тихвинский монастырь. Представители немецкого бюро GMP уже приезжали в Екатеринбург с техническим визитом.

Финансировать проект будут учредители Фонда святой Екатерины Андрей Козицын, Игорь Алтушкин и Андрей Симановский.

– Сейчас идут переговоры с немецким архитектурным бюро GMP, итогом которых станет первичное техническое задание и договор на проектирование. У компании колоссальный опыт в уникальном строительстве по всему миру – все эти компетенции применят в Екатеринбурге, – отметил директор Фонда святой Екатерины Александр Андреев.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK