Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге у старой башни на ЖБИ появился хранитель

16.26 Суббота, 9 января 2021
Фото: Ильдар Хабибуллин / Facebook.com
В Екатеринбурге у старой башни на улице Бетонщиков появился хранитель. В конце прошлого года Максим Лобуцкий выиграл аукцион по аренде, предложив почти 23 тысячи в месяц.

Как рассказал порталу Е1, общественник Ильдар Хабибуллин, на аукцион заявлялись 4 участника, начальная цена аренды была 5200 рублей в месяц, но выиграл Максим Лобуцкий. ДУМИ уже подписало договор аренды и 30 декабря передало ключи арендатору.

— Максим вырос на ЖБИ, занимается строительством и недвижимостью. В юности учился в соседней с башней школе № 82 и, как многие пацаны, проводил время в ней. Башней решил заняться из-за ее расположения в родном районе и оригинальности объекта, — рассказал Ильдар Хабибуллин.

Сейчас из башни уже вывозят мусор. В планах у хранителя еще ремонт и разработка концепции развития объекта. В первую очередь это электроснабжение. Сам хранитель рассказал, что планирует закончить ремонт в башне и сдать ее в аренду. «Скорее всего, там будут офисные помещения, может быть, привлечем ресторатора какого-то», — рассказал Максим.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK