Возрастное ограничение 18+

Выявлено 384 новых случая COVID-19 в Свердловской области

13.23 Четверг, 7 января 2021
Фото: Юлия Кольтенберг
В Свердловской области выявили еще 384 случая коронавируса. Всего в регионе зафиксировано 61 357 случаев COVID-19.

Диагноз лабораторно подтвержден у жителей Екатеринбурга (+165), Арамильского, Артинского, Ачитского городских округов, Асбеста, Богдановича, Берёзовского, Белоярского городского округа, Верхнего Тагила, Верхней Пышмы, Верхнего Дуброво, Верхней Туры, Верхней Синячихи, Ирбита и Ирбитского района, Каменска-Уральского, Кировграда, Кушвы, Карпинска, Краснотурьинска, Красноуральска, Красноуфимска и Красноуфимского района, Невьянска, Нижнесергинского района, Нижней Туры, Нижнего Тагила, Нижней Салды, Первоуральска, Пышминского городского округа, Режа, Ревды, Сухого Лога, Среднеуральска, Североуральска, Серова, Талицкого и Шалинского городских округов, посёлка Уральский.

Состояние 497 госпитализированных оценивается как тяжелое, 311 из них находится в реанимационно-анестезиологических отделениях, в том числе 219 – на аппаратах ИВЛ. Число пациентов в состоянии средней тяжести, госпитализированных в больницы региона (в Екатеринбурге и других муниципалитетах), составляет 2 939. Остальные пациенты находятся в удовлетворительном состоянии.

Из больниц по выздоровлению выписано еще 890 человек. Уральские врачи вылечили за все время уже 53 734 пациента.

Скончались за последние сутки 17 человек. Всего от инфекции в регионе умерло 1 631 человек.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK