Возрастное ограничение 18+

Еще 370 свердловчан заболели коронавирусом

12.46 Среда, 2 декабря 2020
Фото: Юлия Кольтенберг
В Свердловской области за сутки выявили 370 случаев коронавируса. Всего в регионе зафиксировано 47 063 заболевших COVID-19.

Диагноз лабораторно подтвержден у жителей Екатеринбурга (+195), Алапаевска, Арамильского и Ачитского городских округов, Асбеста,
Байкаловского района, Берёзовского, Богдановича, Верхней Синячихи, Верх-Нейвинского, Верхней Пышмы, Дегтярска, Ивделя, Каменска-Уральского и Каменского района, Краснотурьинска, Красноуральска, Красноуфимска и Красноуфимского района, Кушвы, Нижнего Тагила, Нижнесергинского района, Пелыма, Первоуральска, Пышминского городского округа, Полевского, Ревды, Сухого Лога, Серова, Талицкого городского округа.

Состояние 575 госпитализированных оценивается как тяжелое, 332 из них находится в реанимационно-анестезиологических отделениях, в том числе 221 – на аппаратах ИВЛ. Число пациентов в состоянии средней тяжести, госпитализированных в государственные больницы (находящиеся под управлением Минздрава региона), составляет 1 147, проходящих лечение в муниципальных больницах (находящихся под управлением Горздрава Екатеринбурга), – 2 373. Остальные пациенты находятся в удовлетворительном состоянии.

Из больниц по выздоровлению выписано еще 374 человека. Всего врачи вылечили уже 39 288 пациентов.

Зарегистрировано 10 случаев смерти больных COVID-19. Общее число случаев – 1 047.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK