Возрастное ограничение 18+

Лыжная база сгорела в Тугулыме

19.32 Среда, 1 марта 2023
Фото: ГУ МЧС по Свердловской области
Ранним утром в первый день весны в посёлке городского типа Тугулым Свердловской области случился довольно крупный пожар. Загорелась лыжная база «Дружба» на улице Колмогорова.

Вспыхнуло основное строение лыжной базы — административное здание, которое было построено всего несколько дней назад. К моменту, когда на место пожара прибыли вызванные пожарные, огонь бушевал примерно на 2 сотнях квадратных метров.
Как сообщает МЧС по Свердловской области, в тушении горящей лыжной базы приняли участие 11 представителей местных экстренных служб. Было задействовано 4 единицы спецтехники. Более никаких подробностей о пожаре не сообщается. Неизвестна пока и причина возгорания.

Тугулымскую лыжную базу «Дружба» открыли в 2019-м году. Строительство объекта осуществлялось в рамках муниципальной программы «Развитие физической культуры, спорта и молодёжной политики», а к созданию проекта приложил руку олимпийский чемпион, депутат Заксобрания Свердловской области Сергей Чепиков. В строительные работы было вложено свыше 20 миллионов рублей. Общая площадь сгоревшего сегодня здания составляла 300 квадратных метров. В нём, помимо офисов руководителей объекта, размещались раздевалки, душевые, медицинский кабинет, гараж для снегохода и склад для лыж.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK