Возрастное ограничение 18+

В квартире жилого дома в Екатеринбурге обрушился потолок

14.24 Среда, 1 марта 2023
Фото: очевидец / E1.RU
В Екатеринбурге в квартире жилого дома на Баумана, 2, где находится кинотеатр «Заря», обрушился потолок. ЧП произошло в ванной комнате, сообщает Е1.RU со ссылкой на владельцев жилья.

Никто из людей в результате инцидента не пострадал. Дочь хозяйки квартиры вышла из ванной за минуту до обрушения потолка. Вместе с потолочными плитами выпали перекрытия.

«Дом давно пора признать аварийным жильем. Всё рушится, и все молчат. Всё сгнило, и стены полупустые – невозможно даже дюбель вкрутить. Холодина в квартирах, – отмечает дочь хозяйки квартиры.



Фото: очевидец / E1.RU


Девушка рассказала, что они неоднократно жаловались в управляющую компанию. Там им говорили, что нужно ждать ремонта.

Здание находится в ведении «УК ЖКХ Орджоникидзевского района». В компании сообщили, что потолок обрушился из-за форс-мажора.

«Дом в настоящее время передается региональному фонду капремонта для проведения комплекса восстановительных работ. Накануне один из подрядчиков, который будет участвовать в этих работах, ходил по чердачному помещению и наступил на прогнившие доски и тем самым нарушил целостность перекрытий», – объяснили в «УК ЖКХ Орджоникидзевского района».


Коммунальщики заявили, что помещение уже начали восстанавливать после обрушения перекрытия.

Добавим, что дом был построен в 1955 году. Сейчас он является объектом культурного наследия.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK