Возрастное ограничение 18+

В пяти муниципалитетах Свердловской области из-за африканской чумы свиней ввели режим ЧС

17.51 Среда, 6 октября 2021
Фото: Владислав Постников / Вечерние ведомости
Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев распорядился отнести факт выявления африканской чумы свиней в регионе к чрезвычайной ситуации межмуниципального характера. Соответствующий документ опубликован на портале правовой информации региона.

В связи с выявленными случаями африканской чумы свиней в некоторых муниципалитетах Свердловской области введен режим ЧС. Он распространяется на Камышловский район, Камышловский городской округ, ГО Богданович, ГО Сухой Лог и Пышминский ГО.

Согласно распоряжению, руководителем ликвидации чрезвычайной ситуации межмуниципального характера назначен директор департамента ветеринарии Свердловской области Евгений Трушкин. Ему поручено оценить ущерб, разработать план мероприятий по минимизации последствий ЧС и обеспечить проведение мероприятий, направленных на предотвращение распространения и ликвидацию очагов африканской чумы свиней.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK