Возрастное ограничение 18+

У интернет-живодёра из Режа отняли измученного кота

19.09 Четверг, 2 марта 2023
Фото: руководитель пресс-службы ГУ МВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых
История о коте, которого мучает на камеру видеоблогер из Режа получила большой резонанс. В том числе, из-за возмутительной информации о том, что живодёра уже проверяли ранее представители правоохранительных органов, но измученное животное у него не изъяли, и мужчина продолжил измываться над питомцем на публику.

На этот раз общественное возмущение было слишком велико, чтобы полиция могла проигнорировать сообщения о садисте. К тому же, режевской мучитель имел неосторожность опубликовать угрозу, заявив, что умертвит кота, если СМИ и соцсети не удалят сообщения о «чудачествах» блогера. И это дало повод полицейским снова наведаться к нему в гости, а уйти оттуда с объектом его измывательств.

Кота полицейские у не вполне адекватного мужчины наконец, изъяли и передали зоозащитникам, которые сопровождали их в этом рейде. При осмотре животного обнаружилось, что у него сильно травмировано ухо. Зоозащитники требуют, чтобы против Николая Черепанова возбудили уголовное дело по статье о жестоком обращении с животными (напомним, что данная статья предусматривает, в том числе, лишение свободы в качестве наказания).

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK