Возрастное ограничение 18+

В Каменске-Уральском в суд передано уголовное дело о грабеже труженицы тыла

14.23 Вторник, 28 февраля 2023
Фото: Юлия Кольтенберг / Вечерние ведомости
В Каменске-Уральском в суд передано уголовное дело в отношении местного жителя. Он обвиняется в ограблении 92-летней женщины, являющейся труженицей тыла и ветераном труда.

По версии следствия, 29 ноября прошлого года обвиняемый заметил возле дома на улице Добролюбова в Каменске-Уральском пожилую женщину. Она в силу возраста плохо передвигалась, а из ее пакета просматривался кошелек.

Злоумышленник проследовал за пенсионеркой к подъезду, зашел за ней в тамбур подъезда, обхватил женщина со спины и выхватил из пакета кошелек, в котором находились 650 рублей. Деньги обвиняемый похитил и скрылся с места преступления.

В пресс-службе свердловской прокуратуры «Вечерним ведомостям» рассказали, что ранее мужчина уже привлекался к уголовной ответственности.

Уголовное дело о грабеже направлено в Синарский районный суд Каменска-Уральского. Обвиняемому грозит до семи лет лишения свободы.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK