Возрастное ограничение 18+

С начала года мошенники обманули свердловчан на 400 миллионов рублей

17.35 Среда, 11 августа 2021
Фото: Вечерние ведомости
С начала 2021 года в Свердловской области мошенники обманули местных жителей на 400 миллионов рублей. Об этом заявил начальник пресс-службы регионального главка МВД Валерий Горелых.

– Жадность и наглость мошенников не знает пределов. Им без разницы, кого грабить – малоимущих пенсионеров, несовершеннолетних или людей любых других возрастных групп. Только за семь месяцев 2021-го года аферисты и аферистки прикарманили при помощи своих «гипнотических» приемов около 400 миллионов рублей, принадлежащих доверчивым жителям Среднего Урала, – рассказал полковник Горелых.

В ГУ МВД России по Свердловской области рекомендуют гражданам запомнить единственное правило. Если кто-то звонит и представляется работниками правоохранительных, банковских или любых других учреждений, необходимо положить трубку и перепроверить, кто звонил из структуры, представитель которой убеждал выполнить срочные финансовые операции.



Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK