Возрастное ограничение 18+

Прокуратура обжаловала решение о досрочном освобождении екатеринбуржца Лошагина, убившего жену

15.23 Пятница, 6 августа 2021
Фото: Вечерние ведомости
Прокуратура Свердловской области обжаловала решение Чкаловского районного суда Екатеринбурга об условно-досрочном освобождении Дмитрия Лошагина, который отбывает наказание за убийство своей супруги-модели.

Срок наказания Дмитрия Лошагина истекает 1 января 2024 года. Согласно решению Чкаловского суда, фотографа могут освободить из колонии раньше на 2 года 4 месяца 29 дней.

– Прокуратура в апелляционном представлении указала на то, что районным судом не в полной мере учтены все обстоятельства, которые могли существенно повлиять на выводы суда. Вывод об исправлении Лошагина является необоснованным, несмотря на удовлетворительную характеристику осужденного администрацией исправительного учреждения, суд в постановлении указал, что тот характеризуется положительно. Существенных мер к заглаживанию вреда, причиненного потерпевшим преступлением, не предпринималось, – пояснили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

По мнению прокурора, осужденному необходимо и дальше отбывать наказание, так как он остается опасным для общества. В прокуратуре утверждают, что положительное поведение Дмитрия Лошагина возможно лишь в условиях изоляции от общества под контролем администрации исправительного учреждения.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK