Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге проводник почтово-багажного вагона подозревается в краже посылок

14.55 Пятница, 6 августа 2021
Фото: УТ МВД Росси по УрФО
В Екатеринбурге проводник почтово-багажного вагона подозревается в хищении посылок. Об этом «Вечерним ведомостям» сообщили в пресс-службе УТ МВД России по УрФО.

В конце июня 2021 года в дежурную часть Линейного отдела МВД России на ж/д вокзале Екатеринбурга начали поступать заявления от граждан, которые жаловались, что в почтовые отделения приходят посылки, в которых заменено содержимое.

Сотрудники отделения по борьбе с преступными посягательствами на грузы выяснили, что кражи были совершены в пути следования из Москвы до уральской столицы. Транспортные полицейские задержали в Свердловской области подозреваемого в кражах. Им оказался 30-летний проводник почтово-багажного вагона.

Оказалось, что, пока коллеги спали в дороге, проводник выбирал посылки с указанием содержимого, вынимал дорогостоящие товары и клал вместо них продукты, которые брал собой в рейс. Так, потерпевшим вместо телефонов приходили тульские пряники, рис или сахар.

– Сотрудники транспортной полиции раскрыли четыре кражи на сумму ущерба свыше 70 тысяч рублей. Стоимость похищенных телефонов варьировалась от 9 до 22 тысяч рублей. В настоящее время похищенное изъято. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ «Кража». Фигуранту избрана мера принуждения в виде обязательства о явке, – добавили в УТ МВД по УрФО.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK