Возрастное ограничение 18+

В Свердловской области осудили мужчину, который на тракторе насмерть сбил двух человек

11.49 Среда, 4 августа 2021
Фото: Вечерние ведомости
В Каменском районе вынесли приговор мужчине, который на тракторе насмерть сбил двух человек. Об этом «Вечерним ведомостям» сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

Инцидент произошел в июле 2020 года на территории базы отдыха «Беловодье». Мужчина, не получавший ранее водительских прав, сел в припаркованный трактор, находившийся в неисправном техническом состоянии, и поехал по территории базы. Совершая маневр, он наехал на скамейку, где сидел потерпевший 1958 года рождения. Затем он продолжил движение и уперся капотом в фасад жилого корпуса, сбив сидящую на стуле женщину 1931 года рождения. В результате множественных телесных повреждений потерпевшие скончались.

В ходе судебного заседания мужчина признал вину в совершении преступления в полном объеме. Каменский районный суд назначил ему наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы с отбытием в колонии-поселении, с лишением права управления транспортными средствами на срок 3 года.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK