Возрастное ограничение 18+

Росгвардейцы задержали в Екатеринбурге подозреваемого в разбойном нападении на пенсионера

17.21 Вторник, 3 августа 2021
Фото: Вечерние ведомости
В Екатеринбурге росгвардейцы задержали подозреваемого в разбойном нападении на пожилого мужчину. Об этом «Вечерним ведомостям» сообщили в пресс-службе управления Росгвардии по Свердловской области.

Днем 2 августа экипажу группы задержания поступила информация, что на улице Педагогической к прохожим пристает злоумышленник с топором. Росгвардейцы прибыли на место происшествия, где к ним обратился 66-летний мужчина и пояснил, что знакомый ему молодой человек, угрожая топором, похитил у него деньги и скрылся.

Сотрудники Росгвардии установили личность подозреваемого в разбойном нападении. Им оказался 31-летний местный житель. Правоохранители задержали его в заброшенном доме на улице Мира. Топор, которым он угрожал пенсионеру, находился в полиэтиленовом мешке. Задержанного доставили в ближайший отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

– По имеющейся информации, задержанный мужчина не пытался нападать на прохожих. Установлено, что между ним и потерпевшим, которого он заподозрил в краже, произошел конфликт. В результате конфликта подозреваемый отобрал у мужчины 200 рублей. Более никаких противоправных действий задержанный не совершал. В настоящее время в отношении него возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 162 УК РФ (Разбой), – отметили в отделении по связям со СМИ УМВД по Екатеринбургу.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK