Возрастное ограничение 18+

На Урале руководителю магазина федеральной сети по продаже бытовой техники вынесли приговор

19.49 Четверг, 4 марта 2021
В Свердловской области вынесли приговор бывшему заместителю директора магазина ООО «Эльдорадо» (после реорганизации - «М.видео Менеджмент»), который в 2018 году присвоил вверенные ему денежные средства в сумме 380 000 рублей. Мужчина, согласно видеозаписям, доставал из сейфа и денежных ящиков денежные средства, присваивал их, а затем создавал подложные расходные кассовые ордеры по инкассированию недостающих наличных денежных средств.

Торговая точка располагалась в Серове. Приговором Серовского районного суда Баранов Н. был признан виновным по ч.3 ст. 160 УК РФ с назначением наказания в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Осужденный и адвокат подали апелляционные жалобы, посчитав приговор чрезмерно суровым, учитывая, что мужчина в ходе предварительного следствия последовательно признавал вину и явился с повинной.

Свердловский облсуд, изучив ходатайства адвоката и осужденного, учел добровольное возмещение ущерба, смягчив наказание до одного года четырех месяцев лишения свободы условно.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK